Песков: Россия не примет тех, кто уехал и переметнулся на сторону врага

пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

26 марта 2024
# 03:18

Россияне, уехавшие из страны и начавшие поддерживать врагов, не будут хорошо приняты на Родине.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, такое мнение высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью aif.ru.

"Давайте будем все-таки разделять. Кто-то из несогласных уехал и буквально встал на позиции врага своей страны. Вот этих людей здесь не будут ждать, не примут, это точно", - отметил представитель Кремля, говоря о разных категориях несогласных с политикой властей.

Он напомнил слова президента РФ Владимира Путина о предателях, которые берут в руки оружие и начинают воевать против родной страны. "И которых надо уничтожать, потому что они сейчас - наши враги", - уточнил Песков. "Слава богу, тех, кто открыто встал на путь охаивания страны, на путь поддержки киевского режима, кто провоцирует вражду, их немного", - добавил он.

Представитель Кремля привел и другие примеры. Так, пояснил он, есть люди, которые по каким-то причинам не согласны с позицией государства, но никуда не уезжают, остаются со своей Родиной.

"Возможно, они со временем все поймут. Общество не может быть монолитным на 100%, так не бывает. И, может быть, нам вот этих непонимающих людей надо убедить, разъяснить им правоту Путина. Я убежден, что это можно сделать", - подчеркнул пресс-секретарь президента.

С репликой журналиста о том, что среди несогласных есть и "очень заметные" люди, он в целом согласился. Однако, добавил Песков, "они не только заметные, они громкие". 

# 4119
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#