В мире
- Главная
- В мире
Песков: Россия и США ведут переговоры по Украине, идёт напряжённая работа

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал переговоры между Россией и США по вопросу конфликта в Украине непростыми и требующими времени.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, такое мнение выразил Песков в комментарии британской газете Financial Times.
"Идет напряженная работа. Мы разговариваем с американцами. Процесс трудный и требует много времени, не стоит ожидать немедленных результатов, эта работа не может вестись публично", - сказал Песков.
Представитель Госдепартамента в свою очередь заявил изданию, что не может предоставить информации "по сути переговоров".
Издание также приводит слова неназванного высокопоставленного украинского чиновника, который сообщил, что в Киеве позитивно воспринимают некоторые из идей урегулирования, предложенных президентом США Дональдом Трампом и его командой. Однако он не уточнил, о каких именно инициативах американского лидера идет речь.
Как ранее сообщила газета New York Post, план Трампа может включать пункт о развертывании европейских войск на подконтрольных Киеву территориях. Помимо этого, рассматривается вопрос о создании "совместной комиссии", куда войдут представители России, Украины и третьей страны, не входящей в НАТО, для мониторинга режима прекращения огня.

Vesti.az

Иран хочет посоветоваться с «евротройкой» перед новым раундом переговоров с США

NYP: США любыми способами пытаются ограничить ядерную программу Ирана

Китай тайно убирает пошлины с критически важных товаров из США

Моди отказался от участия на параде Победы в Москве

Амаль Клуни под угрозой санкций США из-за дела против Нетаньяху

Пашинян начинает охоту на оппозиционный бизнес