Пассажирский самолёт в Японии совершил экстренную посадку - ПРИЧИНА-ОБНОВЛЕНО

Пассажирский самолёт в Японии совершил экстренную посадку - ПРИЧИНА -ОБНОВЛЕНО
7 января 2023
# 08:43

Сообщение с угрозой взрыва самолета компании Jetstar, который направлялся из аэропорта Нарита в Фукуоку и экстренно сел в аэропорту вблизи Нагои, поступило по телефону из Германии.

Об этом в субботу сообщает Vesti.az со ссылкой на телеканал NHK.

По его данным, рано утром в субботу в аэропорт Нарита поступил телефонный звонок из Германии. Мужчина на английском языке сообщил, что в самолете заложена 100-килограммовая бомба.

После посадки в аэропорту Тюбу в префектуре Айти недалеко от Нагои экипаж раскрыл надувные аварийные трапы, по которым самолет покинули все 136 пассажиров и шесть членов экипажа. Пять пассажиров при эвакуации получили легкие травмы. При этом на рейс было забронировано 149 мест.

На протяжении нескольких часов взлетно-посадочная полоса Тюбу была закрыта, что привело к задержкам десятков рейсов и скоплению огромного количества пассажиров, ожидающих вылета.

***

06:51

Пассажирский самолет авиакомпании Jetstar, следовавший из токийского аэропорта Нарита в Фукуоку, совершил вынужденную посадку в аэропорту города Нагоя.

Как передает Vesti.az, об этом сообщил телеканал NHK.

По данным полиции, причиной посадки стало поступившее сообщение об угрозе взрыва. Правоохранительные органы расследуют ситуацию, а специалисты осматривают борт.

По информации NHK, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Взлетно-посадочная полоса аэропорта Тюбу в Нагое закрыта.

# 12606
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#