В мире
- Главная
- В мире
Орбан заявил, что Евросоюз в плену у Сороса

Виктор Орбан
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Евросоюз не может проводить миролюбивую политику, так как находится в плену у американского бизнесмена Джорджа Сороса.
Как передает Vesti.az со ссылкой, об этом он заявил в эфире радиостанции Kossuth.
Комментируя позицию европейских лидеров по Украине, он заявил, что общественное мнение в странах ЕС склоняется в пользу партий, выступающих за мирное решение конфликта. Орбан подчеркнул, что главы государств это ощущают.
«Поворот в сторону мира в Европе не удается, потому что Брюссель на самом деле является пленником сети Джорджа Сороса», — подчеркнул премьер Венгрии.
По его словам, представители Сороса оказывают серьезное влияние на европейскую политику, так как он выстраивал свою сеть по влиянию последние 30 лет.
Орбан также отметил, что простые европейцы смогут дать оценку выступающим за продолжение конфликта политикам на предстоящих выборах в Европарламент.

Vesti.az

Йеменские хуситы ударили по военному объекту в Тель-Авиве

Трамп надеется, что инцидент в Польше произошел из-за потери контроля над БПЛА

США в СБ ООН наложили вето на резолюцию с требованием прекращения огня в Газе

В Латвии нашли обломок российского дрона

Трамп объяснил, почему не вводит санкции против Китая за покупку нефти у России

Ветераны СВО могут заняться «охотой» на мигрантов