В мире
- Главная
- В мире
Олаф Шольц призвал работодателей активнее нанимать на работу украинских беженцев

Олаф Шольц
Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что немецким работодателям необходимо активнее нанимать на работу украинских беженцев: по его словам, большинство находящихся в стране украинцев — "квалифицированные и трудолюбивые люди".
Как передает Vesti.az со ссылкой на Brief, об этом политик рассказал во время выступления на мероприятии, организованном предприятием "Альянс шансов".
"Хотел бы выступить с призывом, чтобы вы помогли обеспечить тех украинцев, которые здесь живут, зарплатой и достатком", — отметил Шольц. По мнению политика, "это имеет большое значение для признания со стороны населения и для перспектив украинцев", которые останутся жить в Германии. Канцлер подчеркнул, что, по данным опросов, около 80 процентов украинских беженцев в большей или меньшей степени относятся к высококвалифицированным кадрам.

Vesti.az

В Техасе из-за наводнения погибли 24 человека, пропали десятки детей-ОБНОВЛЕНО

Израиль изучает ответ ХАМАС на последнее предложение по Газе

Финальную версию сделки по Газе выработает Египет

Орбан: Зеленский попытается заставить Венгрию отказаться от российской энергии

Трамп подписал законопроект о налогах и госрасходах

Китай готов закупать товары во Франции и инвестировать в ее экономику