В мире
- Главная
- В мире
ОАЭ первыми в мире начнут разрабатывать законы с помощью ИИ

Объединённые Арабские Эмираты готовятся совершить прорыв в сфере законотворчества, применяя искусственный интеллект для разработки и обновления законодательства.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на газету Financial Times (FT), Эмираты планируют стать первой страной в мире, внедрившей ИИ в процесс создания и пересмотра законов. В издании отмечают, что речь идет о "радикальной попытке применения технологии, в которую ОАЭ вложили миллиарды долларов".
«Новая система на базе искусственного интеллекта изменит подход к законотворчеству, сделав его быстрее и точнее», — приводит Financial Times слова премьер-министра страны Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума.
Правительство рассчитывает, что использование ИИ позволит ускорить процесс создания законов на 70%. Новый механизм также будет отслеживать влияние законодательства на экономику и население, опираясь на масштабную базу данных, включающую федеральные и местные законы, судебные решения и государственные услуги.

Vesti.az

Шмыгаль: Киев и Вашингтон в ближайшие сутки подпишут соглашение по редкоземельным металлам

Spice Girls готовят воссоединение к 30-летию

МВД РФ объявило в розыск по уголовной статье главреда телеканала "Дождь"

Германия разоблачает сеть китайской разведки в политических кругах

София Ротару продала московскую квартиру за 65 млн рублей

The Independent: Япония готовится к возможной войне у собственных берегов