В мире
- Главная
- В мире
Нетаньяху хочет убедить Трампа продолжить конфликт в Газе

Нетаньяху в ходе переговоров хочет убедить Трампа одобрить свой план продолжения войны в Газе.
Как передает Vesti.az, об этом пишет Axios.
"Израильские чиновники рассказали Axios, что прежде чем принимать какие-либо решения, Нетаньяху выжидает, чтобы понять, как Трамп относится ко второму этапу сделки, который должен привести к постоянному прекращению огня и полному выводу израильских войск из Газы... Как указали официальные лица, Нетаньяху надеется, что ему удастся повлиять на ход мыслей Трампа и убедить его одобрить планы израильского премьера относительно войны в Газе", - говорится в статье портала.
Один из собеседников портала высказал мнение, что если Нетаньяху решит не переходить ко второму этапу сделки, то это может привести к тому, что война в Газе затянется еще по меньшей мере на один год.
Более того, по утверждению источников Axios среди израильских официальных лиц, переговоры по второму этапу сделки не начнутся в понедельник, 3 февраля, как это предусмотрено соглашением, так как Нетаньяху решил не отправлять команду переговорщиков в Доху до своей встречи с Трампом.

Vesti.az

Ученые: дикие шимпанзе ежедневно выпивают эквивалент двух рюмок алкоголя

Президент США назвал главное условие для ввода санкций против России

Трамп сказал, что может привести к окончанию войны в Украине
Обычный визит к парикмахеру раскрыл страшный диагноз-ФОТО
В Париже из музея похитили редкие самородки золота

Более двух миллионов афганских девочек исключены из системы образования