В мире
- Главная
- В мире
НАТО и ЕС создадут рабочую группу для борьбы с угрозами от «авторитарных» стран

НАТО и Европейский союз (ЕС) создадут новую совместную рабочую группу для противостояния угрозам, исходящим от «авторитарных» государств.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщается на официальном сайте Североатлантического альянса.
Из публикации следует, что 29 октября генеральный секретарь организации Марк Рютте и глава Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен провели встречу. В ходе разговора политики обсудили стратегическое партнерство между НАТО и ЕС, подчеркнув важность его развития.
Также руководители Североатлантического альянса и регионального содружества обменялись мнениями по поводу «возрастающей агрессивности авторитарных государств» на глобальной политической арене. По их мнению, такие страны бросают вызов общим интересам и ценностям западных держав, используя для этого различные политические и военные средства.
«Чтобы противостоять угрозам и вызовам, фон дер Ляйен и Рютте договорились о создании новой рабочей группы высокого уровня для укрепления уже существующего сотрудничества ЕС и НАТО», — говорится в заявлении.

Vesti.az

В "Росатоме" заявили о готовности при решении властей РФ обсудить с США взаимодействие по ЗАЭС

В Копенгагене автомобиль наехал на группу людей

В Украине предложили отправлять на фронт мужчин старше 60 лет

Китай отменил санкции против Европарламента

Эрдоган: Израиль не намерен переходить к режиму постоянного прекращения огня без давления США

Spice Girls готовят воссоединение к 30-летию