В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Израиль надеется завершить операцию против Ирана в течение нескольких дней

Израиль рассчитывает завершить военную операцию против Ирана в течение дней.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил американской телекомпании Fox News представитель израильской разведки высокого ранга.
"Однако основная часть конфликта с Ираном может в целом завершиться в течение дней", - передает телекомпания. "Думаю, мы можем закончить это в течение [нескольких] дней. <...> Хорошо, что США на нашей стороне", - сказал упомянутый представитель разведслужб Израиля.
По его версии, США "полностью скоординированы" с Израилем. В детали этот источник телеканала вдаваться не стал.
Он также утверждал, что у Израиля припасено для Ирана "больше сюрпризов".
"Мы не можем закончить эту операцию, зная, что окажемся через два года в таком же положении, как сейчас", - заявил представитель израильской разведки. Согласно изложенной им информации, спецслужбы Израиля прогнозировали, что через два года в арсенале Ирана окажется 8 тыс. баллистических ракет. В настоящее время, как полагает разведка еврейского государства, исламская республика обладает примерно 2 тыс. таких ракет.

Vesti.az

The Washington Post раскрыл детали операции Моссада на территории Ирана

Великобритания призывает граждан отказаться от поездок в Израиль

Йеменские хуситы нанесли удар по Израилю ракетами «Палестина-2»

Нетаньяху: Иран заплатит очень большую цену за убийство мирных жителей, Израиль приближается к победе

Пезешкиан: Израилю следует ждать более сильного ответа

Financial Times: Россия атаковала и серьезно повредила офис Boeing в Киеве