На помощь пострадавшим в «Крокус Сити Холле» собрали почти 368 млн рублей

На помощь пострадавшим в «Крокус Сити Холле» собрали почти 368 млн рублей
25 марта 2024
# 17:31

Свыше 360 млн рублей за двое суток удалось собрать для оказания помощи пострадавшим, их семьям и семьям погибших при теракте в «Крокус Сити Холле», сообщил Российский Красный Крест.
 
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Взгляд.ру, средства, которые собираются на счет РКК, будут направляться на адресную помощь и поддержку в долгосрочном периоде, сообщила организация на своем сайте. 
 
«Всего за двое суток общими усилиями всей страны нам удалось 367 млн 847 тыс. 147 рублей, которые будут направлены на оказание долгосрочной помощи всем, кто пострадал в этой страшной трагедии. В данном случае мы говорим не про месяц работы, а годы, которые, порой, нужны для полного психологического и физического восстановления. Мы осознаем всю ответственность, которая на нас ложится. Координация мер поддержки с уже существующими мерами крайне важна», – сказал председатель РКК Павел Савчук. 
 
Всего из общей суммы собранных пожертвований 227 млн 140 тыс. 285 рублей приходится на физические лица (172 тыс. 821 человек перевел пожертвования), что является беспрецедентным случаем для сборов РКК последних лет. 140 млн 706 тыс. 861 рубль перевели юридические лица, включая крупный бизнес и индивидуальных предпринимателей.

# 4872
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#