Мощнейший ураган обрушился на Анкару, погиб один человек

Мощнейший ураган обрушился на Анкару, погиб один человек
11 июня 2022
# 21:13

Мощнейший ураган бушевал в течение нескольких часов в субботу в Анкаре, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.

За полтора часа на город обрушилось 28 мм осадков. Власти мегаполиса сообщают, что большего всего пострадали районы Гёльбаши, Енимахалле, Кечиорён, Мамак и Чанкая.

В МВД Турции сообщили, что как минимум один человек стал жертвой урагана в столичном районе Алтындаг. Водитель одного из микроавтобусов остался заблокирован внутри транспортного средства на дороге, которая в считанные минуты оказалась полностью затопленной селевыми потоками.

Столичные власти, согласно предварительным данным, сообщают, что в результате сильных порывов ветра ущерб был нанесен 40 зданиям в Анкаре. В некоторых случаях у домов сносило крышу, чему свидетельствуют распространяемые местными жителями видеоролики в социальных сетях, в каких-то случаях сильный ветер выбивал стекла, как это произошло у корреспондента ТАСС. В ряде районов наблюдается отключение электричества в результате аварий.

В мэрии Анкары также рассказали о принимаемых мерах по устранению последствий непогоды. "На улицы города выведено более 3 тыс. сотрудников коммунальных служб и более 1 200 единиц техники. В случае возникновения проблем просим сообщать о них по номер телефон 153", - написал в Twitter мэр города Мансур Яваш.

# 3768
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#