В мире
- Главная
- В мире
Минобороны Украины потратит миллиарды на закупку беспилотников

Министерство обороны Украины начнет масштабные закупки беспилотников украинского производства, сообщает пресс-служба ведомства.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, в текущем году на эти цели планируют потратить 20 миллиардов гривен,
«В последнее время заключено 16 государственных контрактов с отечественными производителями беспилотных летательных аппаратов. А благодаря проделанной специалистами Минобороны работе, в Украине сейчас самая простая в Европе процедура допуска БПЛА к эксплуатации в арми»", – говорится в сообщении.
Отмечается, что сегодня процедура допуска дронов к использованию военными сократилась от нескольких лет до «считанных недель». Только за три последних месяца Минобороны получило от украинских компаний 75 заявок на производство военных беспилотников разных типов. Из них 13 уже прошли техническое согласование.

Vesti.az

Экономика России на пороховой бочке: миф о «подъеме» сменился реальностью – КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

Франция ответила России: в Польше появились «ядерные» Rafale

Стая косаток у побережья Португалии потопила парусник с туристами-ФОТО-ВИДЕО
ООН готовится к 15-процентному сокращению бюджета в 2026 году

Инцидент с дроном: украинец депортирован, его спутницу-белоруску отпустили

Германия первой в мире протестировала коммерческую сеть 5G для поездов