Минобороны Грузии получило от Турции материально-техническое обеспечение

Минобороны Грузии получило от Турции материально-техническое обеспечение
20 июля 2022
# 16:29

Турция передала Силам обороны Грузии новое оборудование.

В целях улучшения логистических возможностей турецкая сторона передала Силам обороны Грузии восемь мини-экскаваторов-погрузчиков турецкой компании HIDROMEK.

Как передает Vesti.az со ссылкой на «Грузия-Online», церемония передачи техники прошла на территории Минобороны. В мероприятии приняли участие министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе и Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в Грузии Али Каан Орбай. Они осмотрели новые логистические средства на месте и ознакомились с возможностями оборудования.

По данным пресс-службы Минобороны Грузии, передача материально-технического обеспечения осуществлялась в рамках соглашения о военно-финансовом сотрудничестве, подписанного с Турецкой Республикой в 2019 году. 

Стоимость техники составляет 404 824 доллара США. Соглашение о военно-финансовом сотрудничестве, подписанное в 2019 году между правительством Грузии и правительством Турецкой Республики, предусматривает выделение гранта в размере 100 миллионов турецких лир для целей министерства обороны Грузии в течение пяти лет.

# 4284
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#