В мире
- Главная
- В мире
МИД России обвинил США в тренировке украинской «IT-армии»

Заместитель министра иностранных дел России Олег Сыромолотов в интервью ТАСС обвинил США в активном проведении против России операций в информационном пространстве. По его словам, Вашингтон занимается вербовкой хакеров, а также тренирует украинскую «IT-армию».
«Показательно, что Соединенные Штаты на практике реализуют свои агрессивные доктрины», — заявил он.
Дипломат отметил, что США уже даже не скрывают факты проведения операций против России в киберпространстве. Он добавил, что участились случаи вербовки Вашингтоном хакеров, а также усилились тренировки украинской «IT-армии». Сыромолотов уточнил, что США используют информационно-коммуникационные технологии союзников и частных компаний в попытках атаковать информационную инфраструктуру России.
Замглавы МИД рассказал, что своими действиями Вашингтон стремится милитаризировать информпространство, развязывая кибервойну и стараясь подверстать под это международное право.

Vesti.az
После столкновения в небе в США погиб парашютист, еще один ранен

Украина под огнем: новые атаки дронами и последствия массированного удара по Киеву

Финляндия официально уведомила ООН о выходе из минной конвенции

Евросоюз рассматривает заморозку соглашения об ассоциации с Израилем

В России снова ограничения в небе: «Пулково» и «Жуковский» временно не работают

ЦАХАЛ сообщил о гибели израильского военнослужащего в секторе Газа