Медведев назвал Макрона трусом до мозга костей

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев

11 марта 2024
# 23:25

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев считает, что президент Франции Эмманюэль Макрон перенес свой визит в Украину из-за трусости.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, рассуждая в Х (ранее Twitter) о планах Макрона совершить в ближайшие недели визит в Украину, зампред СБ РФ скептически заметил: "Макрон готовится к поездке в Киев? Но ведь он трус до мозга костей!"

Медведев также уточнил, что собирался прокомментировать таким образом предстоящий визит Макрона на Украину в понедельник утром - еще до того, как СМИ сообщили, что президент Франции решил отложить его. "Я написал это сегодня утром и не успел опубликовать!" - посетовал замглавы Совбеза РФ. "Бедная Франция!" - добавил он.

В ночь на понедельник Agence France-Presse со ссылкой на Елисейский дворец сообщило, что Макрон в ближайшие недели посетит Украину. Вечером этого же дня издание Politico со ссылкой на французского дипломата написало, что президент Франции откладывает запланированный визит из-за разногласий с союзниками в политике по отношению к России. 

# 4467
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#