Мать убила двух сыновей ради их «воссоединения на небесах» с отцом

Мать убила двух сыновей ради их «воссоединения на небесах» с отцом
19 ноября 2025
# 17:22

В Канаде вынесли приговор по резонансному делу: суд Онтарио назначил пожизненное заключение женщине из Торонто, признанной виновной в убийстве двух своих маленьких сыновей, передает Vesti.az со ссылкой на канадские СМИ.

27-летняя греко-канадка Ванесса Коллиас признала себя виновной по двум пунктам обвинения в убийстве второй степени. Она лишила жизни своих детей — 4-летнего Димитриса и 5-летнего Янниса — через несколько дней после смерти своего 72-летнего мужа от рака, заявив, что хотела, чтобы «вся семья была вместе на небесах».

Согласно материалам суда, трагедия произошла вечером 10 декабря 2023 года. Коллиас призналась, что закрыла детям рот и нос, напевая песню You Are My Sunshine, после чего попыталась покончить с собой, выпрыгнув с балкона их квартиры. Она выжила, но осталась парализованной ниже пояса.

Полиция обнаружила тела мальчиков в комнате перед включённым телевизором. Рядом находились их траурная одежда, фотография умершего отца Костаса Коллиаса и крест. В письме полиции женщина просила прощения и сожалела, что её попытка самоубийства не удалась.

Психиатрическая экспертиза установила, что Коллиас не страдала серьёзным психическим расстройством, но переживала тяжёлое состояние после смерти мужа и имела расстройство адаптации на фоне многолетней детской травмы.

Сторона обвинения и защита рекомендовали назначить единый срок — 18 лет лишения свободы до возможности условно-досрочного освобождения. Старший судья Морин Форстелл согласилась с рекомендацией и утвердила приговор.

# 618
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА