В мире
- Главная
- В мире
Маск намерен засудить фонд Сороса

Илон Маск
Американский миллиардер и предприниматель Илон Маск заявил, что Х (бывшая соцсеть Twitter) подаст в суд на фонд «Открытое общество» известного финансиста и филантропа Джорджа Сороса, чтобы остановить подавление им свободы слова.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом он написал в своем аккаунте в Х.
Соответствующее заявление бизнесмен сделал в ответ на статью журналиста Бена Скаллана, в которой говорится, что организации, финансируемые фондом Сороса, продвигают политику цензуры в Ирландии и Шотландии. Это, как утверждается в статье, включает в себя полицейские обыски жилищ, проверки личных телефонов и компьютеров граждан.
В материале Скаллана сказано, что основанием для таких мер является насаждаемый организациями Сороса и политиками тезис о якобы росте числа преступлений на почве ненависти среди местных жителей в этих регионах. По словам журналиста, «дезинформация, разжигающая ненависть», распространяется с целью «оправдания драконовских мер по подавлению свободы слова».
До этого Маск сравнил Сороса со злодеем Marvel и заявил, что тот «ненавидит человечество».

Vesti.az

Иран запустил новую баллистическую ракету с дальностью полёта 1200 км

Трамп не исключил введения санкций против РФ при отказе от сделки по Украине

Папамобиль Франциска станет передвижным медкомплексом в Газе

Никарагуа выходит из ЮНЕСКО из-за присуждения ею премии оппозиционной газете

Пакистан запросил заседание СБ ООН из-за роста напряженности с Индией

Трамп допустил применение военной силы для решения вопроса с Гренландией