В мире
- Главная
- В мире
Вашингтон: Иран может создать ядерное оружие за "пару недель"

Вашингтонская администрация полагает, что Иран имеет возможность создать ядерное оружие в течение "пары недель", если такое решение примет его руководство.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт на регулярном брифинге для журналистов.
"Иран располагает всем необходимым для получения ядерного оружия, - сказала она. - Для этого нужно лишь решение верховного лидера. Потребовалась бы пара недель на то, чтобы произвести это оружие. Оно, конечно представляло бы экзистенциальную угрозу не только для Израиля, но и для США, и для всего мира". По мнению Ливитт, "весь мир, включая такие страны, как Россия, согласен с тем, что Иран не должен и не может получить ядерное оружие".
Президент США Дональд Трамп ранее не исключил возможности нанесения ударов по Ирану. Ливитт на брифинге зачитала краткое заявление американского лидера. Из него следует, что Трамп примет решение относительно возможных ударов в течение двух недель.

Vesti.az

Во время беспорядков в Сербии пострадали 42 сотрудника полиции

ВВС Израиля нанесли удары по пяти районам на юге Ливана

В результате атаки беспилотника по Ростовской области пострадали 15 человек
Армия Израиля ударила по подземным объектам "Хезболла" на юге Ливана

Судья в России был жестоко убит

Трамп: Я считаю, что Путин и Зеленский договорятся о разрешении конфликта в Украине