В мире
- Главная
- В мире
Мария Захарова: Киев легализует захват Украины со стороны Польши

Мария Захарова:
Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает, что Киев, утверждая особые права граждан Польши, передает им права на территории своего государства и легализует тем самым де-факто захват Украины.
«Не сепаратисты, а сам президент страны передает гражданам другой страны права на территории своего государства, не вводя их в гражданство Украины, - указала Захарова. - Под видом сохранения собственной идентичности киевский режим ее уничтожает, восемь лет стреляя по своим же, а теперь и творя невиданное - легализуя де-факто захват своей страны».
Президент Украины Владимир Зеленский, выступая в воскресенье в Верховной раде, заявил о достигнутой с руководством Польши договоренности упростить пересечение границы между странами. Он добавил, что нынешняя ситуация «невольно заставила Украину и Польшу забыть споры по поводу общего прошлого».
Ранее Зеленский также анонсировал принятие законопроекта о расширенных возможностях для граждан Польши на Украине.

Vesti.az

ЦАХАЛ отменил режим "закрытой зоны" вокруг Газы

Reuters: Доллар рухнул почти до минимума 2022 года из-за Трампа
Пезешкиан: Мы выступаем за мир, но защищаем свои границы

Преемника Далай-ламы выберут без участия Китая

На северо-западе Турции произошло землетрясение

Пашинян перешел на угрозы в отношении сотрудников "Электросетей Армении"