Происшествие
- Главная
- Происшествие
Российские силовики вломились в дом бизнесмена-азербайджанца в Петербурге-ВИДЕО
В Санкт-Петербурге полиция задержала 32-летнего генерального директора ООО «Амуров Групп» по подозрению в мошенничествах на общую сумму свыше 46 млн рублей.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, по данным управления МВД по Петербургу и Ленобласти, возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ (мошенничество).
Следствие полагает, что уроженец Азербайджана привлекал деньги инвесторов под обещание строительства жилых домов и их последующей сдачи в аренду, после чего присваивал средства трёх петербуржцев. Задержание прошло в его загородном доме на Вологодской улице в посёлке Парголово. В ходе обыска изъяты документы на недвижимость, мобильный телефон и наличные — 175 тыс. рублей и 500 долларов США.
По информации 78.ru, в деле фигурируют два эпизода мошенничества на 9,6 млн и 22 млн рублей, а по данным «Фонтанки» — ещё один на 14,7 млн рублей. Преступления предположительно совершались в 2020–2021 годах.
Vesti.az
На суде по делу граждан Армении оглашены доказательства в отношении еще 10 обвиняемых лиц
МЧС провело необычную спасательную операцию в Баку-ВИДЕО
Взрыв на химзаводе в Миссисипи: власти эвакуируют жителей из-за утечки аммиака
Сейсмологическая служба сообщила о землетрясении вглуби Каспия
МЧС спасло в Гяндже упавшего в ущелье мужчину -ВИДЕО
В Баку автобус столкнулся с двумя автомобилями