Эрдоган: Открылось окно возможностей для устойчивого мира на Южном Кавказе
Вчерашний парад, сегодняшний мир: геополитический треугольник «Азербайджан-Турция-Пакистан» демонстрирует силу и братство – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Президент Турции: Мы осуществляем процесс нормализации с Арменией синхронно с Азербайджаном
В Грузии по делу об убийстве, заказанном криминальным авторитетом-азербайджанцем, задержаны ещё 2 человека
В мире
- Главная
- В мире
Лишь 14% французов довольны его деятельностью на посту президента
Президент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон превзошёл рейтинг популярности своего предшественника Франсуа Олланда, которого считали самым слабым главой государства в истории Пятой республики.
Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в опросе агентства Elabe, проведённом для газеты Les Echos.
Согласно результатам исследования, 82% респондентов заявили, что не доверяют Макрону. Лишь 14% граждан Франции одобряют его деятельность на посту президента.
Отметим, что Франсуа Олланд завершил свой срок в 2016 году с таким же показателем. Тогда из-за низких рейтингов доверия — 82% граждан не поддерживали его — Олланд был вынужден отказаться от участия в выборах на второй срок.
Макрон также обошёл и бывшего премьер-министра Себастьена Лекорню, правительство которого продержалось менее 14 часов и ушло в отставку. Согласно опросу, лишь 28% граждан Франции выразили доверие Лекорню.
Vesti.az
Аббас Арагчи: В нынешних условиях переговоры между Ираном и США невозможны
Российский криптобизнесмен разбился насмерть в ДТП в Москве-ФОТО-ВИДЕО
В Японии арестовали главу партии по подозрению в доведении до суицида
Посол России ответил на вопрос об индийцах в российской армии
Депутаты Малави потребуют от властей отчет из-за выезда девушек в Россию
Президент Сирии начал визит в США с игры в баскетбол-ВИДЕО