В мире
- Главная
- В мире
Лавров: Путин шутил, говоря о "поддержке" Харрис
глава МИД РФ Сергей Лавров
Президент России Владимир Путин ранее пошутил, говоря о "поддержке" кандидата в президенты США от Демократической партии Камалы Харрис. Москва не проводит для себя никаких различий в отношении участников американской предвыборной гонки.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу Sky News Arabia.
"Президент России Владимир Путин пошутил. У него хорошее чувство юмора. Он не раз прибегал к шуткам во время своих выступлений и интервью. Не вижу какой-либо разницы ни в отношении нынешней избирательной кампании, ни в отношении будущих избирательных кампаний в США на длительный период времени. Потому что там действует пресловутое глубинное государство", - сказал министр.
Российский лидер ранее с иронией заявил, что Москва после того, как действующего главу государства Джо Байдена "сняли" с президентской гонки, поддерживает Харрис, претендующую на высший государственный пост от демократов. Путин при этом отметил, что "в конечном итоге выбор за американским народом". Бывший американский лидер и кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп позже выступил с утверждением, что его обидел этот комментарий.

Vesti.az

Зеленский: План «А» для Украины — закончить войну

Экономика России на пороховой бочке: миф о «подъеме» сменился реальностью – КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

Франция ответила России: в Польше появились «ядерные» Rafale

Стая косаток у побережья Португалии потопила парусник с туристами-ФОТО-ВИДЕО
ООН готовится к 15-процентному сокращению бюджета в 2026 году

Инцидент с дроном: украинец депортирован, его спутницу-белоруску отпустили