В мире
- Главная
- В мире
Количество банкротств в Германии выросло на 48% за год

В октябре 2024 года в Германии было зарегистрировано более 1,5 тыс. корпоративных банкротств, что на 17% больше, чем в сентябре, и на 48% больше по сравнению с октябрем 2023 года.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, это самый высокий показатель за октябрь с 2004 года, согласно данным Института экономических исследований Галле (IWH).
Несмотря на значительное количество банкротств, число затронутых рабочих мест оказалось сравнительно низким, что связано с отсутствием банкротств крупных компаний. Таким образом, рекордное за последние 20 лет количество разорившихся предприятий не привело к заметному росту безработицы в Германии. Страна продолжает испытывать острую нехватку квалифицированных кадров, и на рынке труда по-прежнему много вакансий.

Vesti.az

Агасандян: ЕС не компенсирует Армении потери от выхода из ЕАЭС

США инвестируют $36 млрд в армию дронов и борьбу с БПЛА

СМИ: Госсекретарь Рубио может посетить Парад Победы в Москве

Пакистанский эксперт: Пакистан не ищет войны, но он к ней готов - ИНТЕРВЬЮ

Сенат США готовит удар по РФ: 500% тарифы и давление на союзников

Франция, Польша, Германия: X стремительно теряет европейцев