В мире
- Главная
- В мире
КНДР: США должны отказаться от военной угрозы другим странам

Соединенные Штаты смогут обеспечить свою безопасность только в том случае, если откажутся от военной угрозы и враждебной политики по отношению к другим странам.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), такое заявление сделал представитель Министерства обороны КНДР, комментируя высказывания американских военных об угрозе со стороны Пхеньяна.
«Если США действительно обеспокоены безопасностью своей территории, то единственный путь для ее обеспечения — последовательный отказ от военной угрозы и враждебной политики в отношении независимых суверенных государств», — заявил представитель военного ведомства.
Он также подчеркнул, что развитие военного потенциала КНДР позволяет эффективно сдерживать существующие и будущие угрозы, обеспечивая стратегический баланс в регионе, что является «правом суверенного государства на самооборону».
Кроме того, по его словам, США используют систему ПРО не столько для защиты своей территории, сколько для подготовки превентивных ударов по другим странам и милитаризации космоса.

Vesti.az

СБ ООН проведет заседания по ситуации в Газе и в Украине

В России школьник с ножами и молотком пытался совершить преступление

ЦАХАЛ: Из города Газа эвакуированы более 450 тыс. человек

Во Франции нейтрализовали мужчину с мачете, напавшего на детей у детсада

СМИ: Более 1 млн человек собрались на митингах во Франции

Путин предложил отменить патентную систему для трудовых мигрантов