В мире
- Главная
- В мире
Китайский лидер прибыл в Астану для участия в саммите ШОС

Лидер Китая Си Цзиньпин прибыл в Астану для участия в 24-м саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который пройдет 3-4 июля.
Как сообщает Vesdti.az со ссылкой на казахстанские СМИ, в аэропорту его встретил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
В рамках визита запланированы двусторонние переговоры и подписание ряда важных документов. Саммит ШОС в этом году обещает быть насыщенным, на нем будут рассмотрены вопросы сотрудничества в политической, экономической и культурной сферах.
Ожидается, что Си Цзиньпин и Касым-Жомарт Токаев обсудят не только текущие проекты, но и новые инициативы, направленные на укрепление отношений между двумя странами и повышение уровня сотрудничества в рамках ШОС.
Отметим, что ШОС, основанная в 2001 году, объединяет Китай, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан, Узбекистан, Индию и Пакистан, и нацелена на укрепление сотрудничества в области безопасности, экономики и культуры среди стран-участниц.

Vesti.az

Times: Поток оружия Киеву иссякнет через полгода, если США уйдут от переговоров

Маск продолжит участвовать в работе DOGE

США допустили страны «Пяти глаз» к секретным данным о Китае и России

ООН готовит масштабную реформу из-за сокращения финансирования

Вэнс: Россия и Украина знают условия друг друга для урегулирования

Госдеп: США больше не будут посредниками между Россией и Украиной