В мире
- Главная
- В мире
Кирилл Буданов: У России нет сил для захвата Донецкой и Луганской областей в этом году

У россиян "нет сил" для захвата Донецкой и Луганской областей в этом году.
Как передает Vesti.az, в интервью The Wall Street Journal главный разведчик Украины признал, что ВСУ из-за нехватки оружия и личного состава сейчас находятся в тяжелом положении, "но у России тоже есть проблемы".
Буданов заявляет, что войска РФ слабо обучены, снарядов и танков они тратят больше, чем производят, также у россиян явная, по мнению Буданова, нехватка ракет.
"В последние недели ракетные удары по украинским городам прекратились, поскольку российские поставки закончились", - цитирует его WSJ.
Издание добавляет, что описанный Будановым сценарий является "оптимальным" для Запада, со слов чиновников и экспертов. Если Украина сможет в текущем году провести оборону и восстановить силы, то в 2025 году ВСУ могли бы снова перейти в контрнаступление.

Vesti.az

Снежная Австралия: спасатели выручают застрявших
Казахстан запускает Центр по борьбе с фейками и дезинформацией

ОАЭ начали «зачистку» российского бизнеса

Аномальная жара накрыла Северную Европу: побиты все рекорды

Каждому пятому докладу ООН не удается собрать даже 1000 скачиваний

В России ужесточают правила трудоустройства иностранцев