В мире
- Главная
- В мире
ISW: Россия повысила скорость и высоту "шахедов"

Россия модернизировала беспилотники "шахеды", которые теперь могут летать на большей высоте и развивать более высокую скорость.
Это усложняет задачу для украинских ПВО, но, как сообщает Институт изучения войны (ISW), украинские силы адаптировались к этим изменениям, передает Vesti.az со ссылкой на российские паблики.
Мобильные огневые группы ВСУ модернизировали свои тактики и методы борьбы с новыми версиями беспилотников, что позволяет эффективно продолжать их уничтожение.
Украинские силы активно используют мобильные системы ПВО и автоматизированные средства слежения, что позволяет им более оперативно реагировать на изменения траекторий полета и скорости дронов. Эти меры направлены на противодействие угрозам со стороны "шахедов", которые Россия продолжает применять для атак на инфраструктурные объекты Украины.

Vesti.az

Казахстан вводит «золотые визы» с правом на ВНЖ до 10 лет

Анкара опровергла обвинения в прослушке парламентариев

МИД РФ: Россия не допустит границ 1991 года для Украины

Bloomberg: российские миллиардеры с начала года разбогатели еще на $15 млрд

В Иране растет число пострадавших в результате землетрясения-ОБНОВЛЕНО

Глава Пентагона поручил реформировать систему закупок армии США