Иранский КСИР захватил израильский контейнеровоз в Ормузском проливе-ВИДЕО

Иранский КСИР захватил израильский контейнеровоз в Ормузском проливе-ВИДЕО
13 апреля 2024
# 15:10

Иран захватил израильский контейнеровоз в Ормузском проливе.

Как передает Vesti.az со ссылкой на тг-каналы, захваченное судно MSC ARIES ходит под португальским флагом. Судя по видео, спецназ десантировался на борт судна с вертолета Ми-17. На фоне инцидента в медиа практически сразу же задались вопросом — зачем иранцам захватывать грузовое судно под португальским флагом. Однако для внимательного обозревателя ответ на этот вопрос лежит на поверхности.

Контейнеровоз MCS ARIES принадлежит лондонской компании Zodiac Maritime, которая, в свою очередь, является частью Zodiac Group израильского миллиардера Эяля Офера, пишет Telegram-канал "Рыбарь".

При этом само судно при прохождении через Ормузский пролив отключило данные слежения, что является обычным явлением для всех, кто тем или иным образом аффилирован с Израилем. Однако на этот раз это не помогло.

Что же будет дальше — судно сопроводят к берегам Ирана да и в общем-то все. На фоне и без того напряженной обстановки, рассуждает источник, из-за ожидания ответа иранцев за убийство генералов КСИР в Дамаске какие-либо серьезные последствия инцидента маловероятны.

# 4659
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#