В мире
- Главная
- В мире
Иран прекратил полеты в Европу

Иран прекратил все рейсы в Европу после введения Евросоюзом санкций против государственной авиакомпании Iran Air и еще двух перевозчиков — Mahan и Saha Airlines.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Euronews, решение об отмене рейсов последовало спустя несколько часов после объявления ЕС о новых ограничениях.
Брюссель стремится усилить давление на Тегеран за его взаимодействие с Москвой. Введение ограничений сразу вызвало резкую реакцию Ирана, который отменил все рейсы, что ещё больше осложнит дипломатические и торговые связи между Тегераном и европейскими странами.
Отмена рейсов затрудняет перемещение иранских граждан и усложняет торговые и туристические связи между Ираном и Европой, что может усилить дипломатическую напряженность.

Vesti.az

Тегеран осудил санкции Вашингтона и пообещал сопротивляться

В Китае сделали заявление об истинном происхождении коронавируса

Грузия рассчитывает на перезагрузку отношений с США

В Израиле задержали подозреваемых в поджогах, приведших к лесным пожарам

The Times: Что будет, если США выйдут из мирных переговоров между Украиной и Россией?

Гражданам ОАЭ вновь разрешат путешествовать в Ливан