В мире
- Главная
- В мире
Импорт российской нефти в Индию в июне побил все рекорды
Поставки российской нефти марки Urals в Индию в июне достигли рекордного уровня, составив 1,6 млн баррелей в сутки. Как передает Vesti.az, об этом говорится в обзоре аналитической компании Kpler.
Показатель вырос на 13% по сравнению с июнем 2023 года и на 2,2% по сравнению с маем 2024 года, когда был установлен предыдущий рекорд.
В целом, импорт российской нефти Индией в июне показал второй по величине результат за всю историю наблюдений, составив 2,13 млн баррелей в сутки. Выше этот показатель был только в мае 2023 года, когда объем достиг 2,15 млн баррелей в сутки.
«Объем 2,13 млн баррелей в сутки эквивалентен отгрузке трех танкеров Aframax в день и составляет 45% всего индийского импорта», — указано в обзоре Kpler.

Vesti.az
Санкции ЕС: под ударом структуры Китая и Индии, но без пошлин

Эрдоган ответил Нетаньяху: права мусульман на Иерусалим нерушимы

Bloomberg: этим летом в Европе от жары погибли более 16 тысяч человек

Польский политолог: Варшава готова к войне с Россией –ЭКСКЛЮЗИВ ДЛЯ VESTI.AZ

Израиль предупредил ЕС о последствиях санкций

"Чтобы не размножались": французским депутатам прислали 600 презервативов