В мире
- Главная
- В мире
Главнокомандующий ВСУ: Активно продвигаемся на Херсонском направлении

Валерий Залужный
Главнокомандующий вооруженными силами Украины Валерий Залужный сообщил, что ВСУ активно продвигаются по линии фронта на Херсонском направлении.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, Валерий Залужный сообщил об этом во время беседе с американским коллегой, генералом Марком Милли.
По его словам, противник продолжает сосредотачивать свои основные усилия на севере Луганской и Донецкой областей, пытаясь вытеснить ВСУ с занимаемых позиций. Активные боевые действия ведутся на направлениях Изюм-Славянск, Святогорск-Славянск, Лисичанск-Соледар, Лисичанск-Северск, Попасная-Соледар.
Комментируя ситуацию на южном направлении фронта, главнокомандующий проинформировал коллегу, что Силы Обороны продолжают освобождать населенные пункты от россиян.

Vesti.az

Times: Поток оружия Киеву иссякнет через полгода, если США уйдут от переговоров

Маск продолжит участвовать в работе DOGE

США допустили страны «Пяти глаз» к секретным данным о Китае и России

ООН готовит масштабную реформу из-за сокращения финансирования

Вэнс: Россия и Украина знают условия друг друга для урегулирования

Госдеп: США больше не будут посредниками между Россией и Украиной