В мире
- Главная
- В мире
Глава НАСА: «Китай может захватить Луну»

Китайские космонавты могут в будущем высадиться на Луне и объявить ее своей территорией. Такие опасения выразил глава космического агентства NASA Билл Нельсон, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
По словам Нельсона, сейчас в мире происходит «новая гонка по исследованию вселенной» с участием Китая.
«Мы должны очень сильно беспокоиться по поводу того, что Китай высадится на Луне и скажет: «Это принадлежит нам, а вы держитесь подальше», - цитирует Нельсона ТАСС.
Он отметил, что космическая программа КНР по сути является «военной», и китайские космонавты «учатся разрушать чужие спутники».
Ранее Пекин анонсировал планы до 2030 года отправить космонавтов на Южный полюс Луны. Ожидается, что там будет создана научно-исследовательская станция и база.

Vesti.az

Очередная встреча в формате «Рамштайн» состоится в течение ближайших 10 дней

Уиткофф пока не принимает участия в переговорах по Газе

Минздрав Газы: Число погибших из-за ударов палестинцев достигло 57,8 тыс.

В Италии мужчина погиб, попав в двигатель самолета-ВИДЕО

Уникальный случай: из желудка пациента извлекли 27 зажигалок и монету-ФОТО

Трамп ввёл 30% тарифы на товары из ЕС: ЕС готовит ответ