
Казино на Каспии: Эмин Агаларов запускает крупнейший игорный проект в Европе -ВИДЕО

Потерпевшие в результате обстрела армянами города Гянджа выступили с заявлениями в суде

FT: Власти Швейцарии в замешательстве от пошлин Трампа

В турецком городе Килис состоится мероприятие по случаю экспорта азербайджанского газа в Сирию
В мире
- Главная
- В мире
Гарвард хочет продать свои активы на $1 млрд

Гарвардский университет ведет активные переговоры о продаже своих активов на $1 млрд на фоне блокировки администрацией президента США Дональда Трампа финансирования на несколько миллиардов долларов, сообщает агентство Bloomberg.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по его сведениям, речь идет о портфеле акций частного фонда учебного заведения. Гарвардский университет работает с Jefferies Financial Group по передаче акций инвестиционной компании Lexington Partners. Условия возможной сделки согласованы не до конца и могут подвергнуться изменениям.
Университет начал предпринимать усилия по реализации портфеля акций в 2024 году, еще до инаугурации Трампа.
15 апреля Трамп предложил расценивать Гарвард как политическую организацию и лишить вуз статуса необлагаемого налогами университета. Министерство образования объявило о заморозке грантов для Гарварда на $2,2 млрд и долгосрочных контрактов на $60 млн. Ранее американская администрация потребовала внести изменения в политику учебного заведения, обосновав их защитой студентов еврейского происхождения от антисемитизма. Как утверждает The New York Times, Гарвард пытался сотрудничать с Белым домом, но позже список требований был расширен за счет "пунктов, никак не связанных с антисемитизмом". Президент Гарвардского университета Алан Гарбер отказался их выполнять.

Vesti.az

FT: Власти Швейцарии в замешательстве от пошлин Трампа

Financial Times о последствиях новой стратегии США для мировой экономики

В аэропорту российского Сарысу введены ограничения на полеты

В Москве официанта уволили за поданное гостям-мусульманам сало

Посол Украины о действиях Оттавской Конвенции

Первая встреча турецкой комиссии по разоружению РПК пройдет 5 августа