В мире
- Главная
- В мире
Флориан Филиппо призвал Францию к выходу из ЕС

Французский политик Флориан Филиппо призвал к выходу Франции из Евросоюза после постановления суда ЕС, обязывающего страну выплачивать семейные пособия семьям нелегальных иммигрантов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, 24, политик выразил свою позицию в соцсети X, ссылаясь на сообщение СМИ о том, что, согласно решению суда, иностранные граждане больше не обязаны доказывать регулярное пребывание их детей во Франции для получения семейных пособий.
"Суд Евросоюза постановил, что Франция должна выплачивать пособия семьям нелегалов, несмотря на их незаконное присутствие в стране. Напомним, что это постановление имеет приоритет над нашим национальным законодательством, включая Конституцию Франции. Когда же мы покинем этот сумасшедший дом? Frexit — единственное решение, чтобы остановить это безумие и вернуть контроль!" — написал Филиппо.
Его заявление вызвало оживленные дискуссии в политических кругах и обществе, вновь подняв вопрос о целесообразности членства Франции в ЕС.

Vesti.az

Трамп не исключил заключения новых торговых сделок во время саммита G7 в Канаде

Трамп: Израиль и Иран, скорее всего, договорятся прекратить боевые действия

В результате ударов Ирана по Израилю погибли 5 украинцев

Каллас созвала конференцию с участием глав МИД стран ЕС по Ближнему Востоку

Главой службы внешней разведки Великобритании впервые станет женщина

Франция планирует открыть генконсульство в Гренландии