В мире
- Главная
- В мире
Фицо уличил Запад в желании эскалации конфликта в Украине

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что согласие ряда западных стран на использование Украиной их оружия по объектам на территории России свидетельствует о желании обострить конфликт. Он подчеркнул, что Словакия не будет втянута в такие авантюры.
Как передает Vesti.az, Фицо отметил, что западные демократии стремятся не к миру, а к эскалации напряжения с Россией. Он также сообщил, что проголосовал на выборах в Европейский парламент 8 июня и призвал избирать депутатов, поддерживающих мирные инициативы.
Заявление премьер-министра Словакии Роберта Фицо отражает глубокое беспокойство по поводу усиливающейся конфронтации между Западом и Россией.
Его позиция, что Словакия не будет втянута в эскалационные действия, подчеркивает стремление страны к сохранению нейтралитета и стабильности. Это также указывает на разногласия внутри Европы относительно подходов к украинскому конфликту и использование оружия.
Призыв Фицо к выбору депутатов, поддерживающих мирные инициативы, свидетельствует о его приверженности дипломатическому урегулированию и избеганию военных авантюр.

Vesti.az

Рубио призвал Пакистан и Индию к сотрудничеству

В Британии пройдут региональные выборы

Кая Каллас рассказала о планах по сохранению санкций Евросоюза против РФ

Синоптик: 4 мая ожидается слабая магнитная буря

В Кении застрелили депутата парламента

Вице-премьер Украины подтвердила подписание сделки с США по ископаемым