ФБР взломало сайт группы хакеров-вымогателей Hive

ФБР взломало сайт группы хакеров-вымогателей Hive
27 января 2023
# 08:52

ФБР удалось взломать вебсайт одной из крупнейших групп хакеров-вымогателей, Hive, установить слежку за вымогателями и тайно похитить цифровые ключи, которые группа Hive использовала для разблокировки данных организаций-жертв. Сайт этой хакер-группировки конфискован.

Как сообщает Vesti.az, об этом в четверг на специальной пресс-конференции заявили директор ФБР Кристофер Рэй и генеральный прокурор США Меррик Гарланд.

Известная и успешная группа хакеров-вымогателей Hive по состоянию на ноябрь 2022 года, используя программу-вымогатель Hive, требовала несколько сотен миллионов долларов у более чем 1300 компаний по всему миру, многие из которых относятся к сфере здравоохранения.

«Используя законные средства, мы взломали хакеров, мы их переиграли в их же собственной игре», - отметила заместитель генпрокурора Лиза Монако.

Директор ФБР обратился напрямую к киберпреступникам: «Где бы вы ни находились и как бы вы ни изворачивались, чтобы замести следы, ваша инфраструктура, ваши преступные сообщники, ваши деньги и ваша свобода находятся под угрозой. И будут последствия».

# 4077
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#