Европарламент одобрил выделение Украине 5 млрд евро

Депутаты Европарламента большинством голосов поддержали выделение макрофинансовой помощи Украине в размере 5 млрд евро.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Газета.ру», трансляция пленарного заседания велась на сайте парламента.
Финальное голосование по предоставлению Украине макрофинансовой помощи пройдет в четверг. Депутаты проголосовали за использование срочной процедуры.
Отмечается, что проекты резолюций по срочной процедуре имеют приоритет по рассмотрению по отношению к остальным вопросам повестки.
Ранее Еврокомиссия предлагала выделить Украине помощь в размере 5 млрд евро. Об этом глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявляла в Twitter. По ее словам, ситуация на Украине требует полной поддержки Европы.
Средства пойдут на покрытие «неотложных расходов» Украины, включая выплату зарплат и пособий гражданам. Пакет помощи является частью плана, который Еврокомиссия анонсировала в июне.

Vesti.az

Украина обнародовала новые потери России, за сутки уничтожено 650 военнослужащих

В результате землетрясения в Иране пострадали 816 человек, погибли трое

Нидерланды поставляют в РФ миллионы микрочипов в обход санкций - РЕЗУЛЬТАТЫ РАССЛЕДОВАНИЯ

В Мексике неизвестные расстреляли посетителей бара: 7 человек убиты, 6 ранены

В Израиле усилят армию и полицию, а также упростят получение оружия - ОТВЕТНЫЕ МЕРЫ

В Москве мужчина убил сына и бывшую жену, а затем совершил самоубийство - ПОДРОБНОСТИ