В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган пригрозил не ратифицировать заявки Финляндии и Швеции в НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предупредил, что Турция не ратифицирует заявки Швеции и Финляндии на членство в НАТО до тех пор, пока обещания, данные двумя северными странами, не будут выполнены.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Коммерсант», об этом Эрдоган заявил во время выступления в парламенте в Анкаре, его слова приводит AFP.
«До тех пор, пока не будут выполнены обещания, данные нашей стране, мы будем сохранять нашу принципиальную позицию. Как страна, которая боролась с терроризмом почти 40 лет, десятки тысяч граждан которой стали жертвами терроризма, мы не в состоянии пойти на уступки кому-либо в этом вопросе», — заявил турецкий лидер.
Сейчас 28 из 30 государств—членов НАТО ратифицировали присоединение Швеции и Финляндии. Осталось ратифицировать документ Венгрии и Турции.

Vesti.az

В Индии на химзаводе произошёл взрыв, более 30 человек погибли
На складах Amazon вскоре будет работать больше роботов, чем людей
Председательство в Совете ЕС перешло к Дании

ЕС готов подписать торговое соглашение с США на основе 10%-ных таможенных пошлин

Трамп распорядился ужесточить политику США в отношении Кубы

Зеленский обсудил с главой МИД Германии производство вооружений и поставки систем IRIS-T