Эрдоган и Путин обсудили ситуацию вокруг зерновой сделки

Эрдоган и Путин обсудили ситуацию вокруг зерновой сделки
1 ноября 2022
# 18:15

Турция продолжает выступать с необходимыми инициативами для решения проблем, связанных с реализацией зерновой сделки.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил во вторник президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонных переговоров с российским лидером Владимиром Путиным.

«Президент Эрдоган заявил, что Турция продолжает выступать с необходимыми инициативами перед всеми сторонами для решения проблем, связанных с реализацией стамбульского меморандума о поставках зерна», - сообщили журналистам в канцелярии турецкого лидера.

Эрдоган также выразил уверенность в преодолении сложностей вокруг зерновой сделки.

«Президент Эрдоган выразил уверенность, что если будет установлено ориентированное на решение сотрудничество в этом вопросе (зерновой сделке - прим. ТАСС), как и во многих других вопросах, зерновой кризис будет решен с помощью конструктивного подхода. В этом случае также будут поощряться шаги, которые будут предприняты для возвращения к переговорам (между Россией и Украиной - прим. ТАСС)», - сообщили в канцелярии турецкого президента.

 

Также Реджеп Тайип Эрдоган поблагодарил российского коллегу за искренние высказывания о нем и Турции во время заседания дискуссионного клуба "Валдай".

«Президент Эрдоган поблагодарил президента России Путина за искренние высказывания о Турции и о нем, сделанные во время выступления на заседании дискуссионного клуба "Валдай"», - сказали журналистам в канцелярии президента Турции по итогам телефонных переговоров между лидерами двух государств.

# 3579
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#