В мире
- Главная
- В мире
Экс-президента Боливии обвинили в изнасиловании несовершеннолетней

экс-президент Боливии Эво Моралес
В отношении экс-президента Боливии Эво Моралеса начато расследование по обвинению его в изнасиловании несовершеннолетней.
Как передает Vesti.az, об этом со ссылкой на министра юстиции страны Сесара Силеса сообщает РИА Новости.
По словам Силеса, боливийское правосудие «с возмущением узнало о преступлениях, которые оставались безнаказанными» в течение восьми лет. Министр пояснил, что он имеет в виду девушку, которая была изнасилована в возрасте 15 или 16 лет. После этого она родила дочь, отцом которой в свидетельстве о рождении значится Эво Моралес.
Местная пресса полагает, что пострадавшая была членом молодежной организации «Поколение Эво», созданной в 2014 году.
Сам Моралес отверг все выдвинутые против него обвинения, связав их со своей политической деятельностью. По его словам, все неолиберальные правительства преследовали его и пытались посадить в тюрьму. В 2025 году он планирует бороться за пост президента страны.

Vesti.az

Пять украинских дронов сбиты на подлёте к Москве

Йеменский порт приостановил работу из-за израильских ударов

В ООН заявили о риске эскалации между Индией и Пакистаном

Трамп приветствовал решение Путина о прекращении огня

США получили от ДР Конго и Руанды проект мирного соглашения

При ударах по цементному заводу в Йемене пострадал 21 человек