Чиновники в России начнут ездить на отечественных авто

Российский президент Владимир Путин дал поручение правительству совместно с властями регионов и при участии управделами президента о «приоритетном» использовании чиновниками отечественных автомобилей и ждет соответствующий доклад до 1 февраля. Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом говорится на сайте Кремля.
Отмечается, что Путин поручил принять меры, «направленные на приоритетное использование государственными и муниципальными служащими в служебных целях российских высоколокализованных автомобилей».
До этого вице-спикер Госдумы Владислав Даванков обратился к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой отменить плату за парковку для новых российских автомобилей. По мнению Владислава Даванкова, такое нововведение поможет увеличить продажи российских автомобилей.
6 августа Superjob опубликовал опрос, согласно которому большинство россиян (77%) поддержали инициативу президента России пересадить российских чиновников на отечественные автомобили.

Vesti.az

Украина запросила у США новые виды вооружений - Reuters

Канада ввела запрет на прямой импорт российских алмазов

В университете Лас-Вегаса произошла стрельба, есть пострадавшие
В Баку столкнулись семь автомобилей-ФОТО

В США произошла стрельба в университете, есть пострадавшие

ХАМАС готов к переговорам - УСЛОВИЕ