Бывший защитник «Барселоны» Дани Алвес покончил с собой - СМИ

Бывший защитник «Барселоны» Дани Алвес покончил с собой - СМИ
10 марта 2024
# 04:00

Бывший защитник «Барселоны» и сборной Бразилии Дани Алвес покончил с собой.

Как сообщает Vesti.az, такой пост на своей странице в социальной сети X (ранее Twitter) оставил бразильский журналист Пауло Альбукерке.

На журналиста подписаны 11,7 тыс. человек. Аккаунт BBO Sports, у которого более 500 тыс. подписчиков в социальной сети X процитировал информацию Альбукерке о смерти Алвеса. При этом СМИ Бразилии пока никак не комментируют эту информацию.

22 февраля 2024 года Алвес был признан виновным в изнасиловании девушки в туалете ночного клуба в Барселоне, которое он совершил в декабре 2023 года. Провинциальный суд Барселоны приговорил его к 4,5 года тюремного заключения, пяти годам условно, а также к штрафу €150 тысяч в пользу пострадавшей.

В январе 2023 года Алвес был заключен под стражу после того, как одна из женщина обратилась в полицию с заявлением о совершенном насилии.

Мексиканский «Пумас» расторг контракт с самым титулованным футболистом мира после его заключения под стражу. Также жена Алвеса сообщила об уходе от защитника после случившегося. Алвес выступал за «Барселону», туринский «Ювентус», французский «ПСЖ».

# 9495
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#