Вице-президент Федерации тяжелой атлетики: Медаль Нурай мы посвящаем народу Азербайджана
Умер Джеймс Уотсон — первооткрыватель структуры ДНК
Состоялся военный парад по случаю пятой годовщины Дня Победы в Отечественной войне -ПРЯМОЙ ЭФИР-ОБНОВЛЕНО
Нигяр Насирова принесла Азербайджану серебро и мировой рекорд на ЧМ по стрельбе
В мире
- Главная
- В мире
Брюссель просит Пекин надавить на Москву, Китай дал ответ
Президент Евросовета Антониу Кошта обратился к Китаю с призывом использовать свое влияние на Москву для прекращения войны против Украины.
Как передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные ТГ-каналы, он подчеркнул, что Китай, как постоянный член Совета Безопасности ООН, должен содействовать соблюдению Устава ООН и способствовать прекращению агрессии.
МИД КНР прокомментировал заявление Брюсселя. Официальный представитель ведомства Го Цзякунь отметил, что обмен мнениями между Китаем и Россией не направлен против какой-либо третьей стороны и не должен зависеть от позиций других государств.
Таким образом, Пекин дистанцировался от призывов Евросоюза, подчеркнув самостоятельность своих внешнеполитических контактов с Москвой.
Vesti.az
Умер Джеймс Уотсон — первооткрыватель структуры ДНК
Израиль ликвидировал на юге Ливана двух боевиков «Хезболлы»
Рютте: Путин должен знать, что ядерную войну нельзя выиграть
Атака по Украине: двое погибших, десятки пострадавших
Мирный диалог Пакистана и Афганистана зашел в тупик
Коррупция в Минобороны Армении: фигуранты — экс-министр и генерал