В мире
- Главная
- В мире
Британия передает Украине сотни ракет для усиления ПВО

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес объявил, что его государство вскоре завершит доставку примерно тысячи дополнительных ракет класса «земля-воздух» для Вооруженных сил Украины.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на сайт британского правительства, эти ракеты передаются Украине для помощи в противодействии российским атакам, направленным против украинской инфраструктуры.
«Это обязательство по предоставлению еще сотен ракет «земля-воздух» продолжает нашу оборонную поддержку для Украины против российской агрессии и поможет Украине противодействовать угрозе незаконного поражения критической национальной инфраструктуры», - подчеркнул Уоллес.
Предоставление одной тысячи ракет является ответом на запрос Украины о необходимости усиления ее противовоздушной обороны. Эти ракеты могут применяться в сочетании с имеющимися у Вооруженных сил Украины возможностями. Оборудование, которое состоит из пусковых установок и ракет, способно сбивать воздушные цели, в том числе российские дроны и крылатые ракеты.
Отмечается, что это объявление Уоллес сделал во время посещения двух тренировочных площадок, где проходит подготовка более 7,4 тыс. украинских военных при участии сил Великобритании совместно с еще восемью странами-партнерами.

Vesti.az

Сирийский лидер совершит визит в США спустя десятилетия
В России хотят маркировать алкоголь данными о смертности

Как женщина на коляске стала жертвой афериста

Сенат США удалил доклад о вмешательстве России в выборы 2016 года

Бывшего вице-премьера Армении уличили в коррупции и теневой недвижимости

Марк Рютте: НАТО должно быть готово к боевым действиям