Боррель и фон дер Ляйен осудили теракт в России

Боррель и фон дер Ляйен осудили теракт в России
23 марта 2024
# 16:30

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель и глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен строго осудили теракт в России. Как сообщает Vesti.az со ссылкой на iz.ru,об этом отметил 23 марта евродипломат, призвав весь мир объединить усилия в борьбе с терроризмом.

«Я самым решительным образом осуждаю гнусный теракт, совершенный вчера вечером под Москвой. Терроризм снова нацелился на беззащитных людей», — отметил он на своей странице в соцсети X.

Он также добавил, что «международное сообщество должно сохранять твердую сплоченность в борьбе с бичом терроризма». Фон дер Ляйен также выразила соболезнования семьям погибших от действий преступников.

«Я решительно осуждаю теракт против мирных жителей в «Крокус Сити Холле» в Москве, ответственность за который взяло на себя ИГИЛ.  Мои мысли с жертвами и их семьями в этом трагическое время», — написала она в той же соцсети.

Также ранее 23 марта об осуждении нападения на зрителей на концерте в «Крокус Сити Холле» заявила глава пресс-службы НАТО Фарах Дахлалла. Она отметила, что ничто не может оправдать такие отвратительные преступления.

Как отметил спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаил Богданов, в РФ поступала масса звонков и посланий от ближневосточных коллег, все выражают солидарность в связи с терактом, произошедшим 22 марта.

# 4809
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#