В мире
- Главная
- В мире
Bloomberg: ЕС намерен наложить на X штраф в 6% от ее прибыли

Евросоюз намерен до конца года наложить на X (ранее Twitter) Илона Маска штраф в 6% от ее мировой прибыли за нарушение новых норм Евросоюза по контролю онлайн-контента, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники в институтах Евросоюза.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, агентство отмечает, что это решение ожидается в рамках ведущегося против X расследования о невыполнении требований Акта о цифровых услугах ЕС, который обязывает операторов интернет-платформ на уровне алгоритмов и без судебных решений удалять контент, маркированный как запрещенный в ЕС. По его информации, до конца июля еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон, который в Еврокомиссии курирует, в частности, контроль медийного пространства и усилия по милитаризации промышленности ЕС, озвучит последнее официальное предупреждение соцсети Маска, за которым до конца года последует штраф.
В числе прочих обвинений X выдвинуты претензии, что в соцсети свободно распространялись кадры террористического нападения боевиков ХАМАС на Израиль 7 октября 2023 года и соцсеть не начала их блокировать в режиме реального времени.

Vesti.az

Источники CNN: США не применили сверхбомбы-уничтожители бункеров

Пашинян обещал отказаться от оскорблений с 1 по 5 июля

Ранее объявленный погибшим Али Шамхани появился на государственных похоронах в Тегеране-ФОТО

ФНС заблокировала счета Исинбаевой

Генпрокуратура Армении назвала причины задержания архиепископа Микаэла Аджапахяна

Фидан: Запад осознал последствия войны в Украине