Поправки в Закон о госслужбе предусматривают выплаты и гарантии при призыве
В Баку обсудили укрепление медиаэкосистемы и борьбу с дезинформацией-ФОТО
Суд вынес приговор по делу о мошенничестве на сумму в 753 тысячи манатов
За несоблюдение норм энергоэффективности для зданий предусмотрены новые штрафы
В мире
- Главная
- В мире
Блинкен: ХАМАС почти восполнило свои потери в личном составе
Администрация США считает, что радикальному палестинскому движению ХАМАС удалось практически восполнить понесенные с 7 октября 2023 года потери в личном составе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, выступая в вашингтонском Атлантическом совете.
"Мы давно говорили израильскому правительству, что ХАМАС нельзя победить лишь путем проведения военной кампании. Без ясной альтернативы, плана на период после конфликта и реалистичных политических перспектив для палестинцев ХАМАС или нечто столь же ужасное и опасное вернется", - сказал он.
"Именно это происходит в северной части Газы после 7 октября, - добавил руководитель американского внешнеполитического ведомства. - Каждый раз, когда Израиль проводит военные операции и отходит, боевики ХАМАС перегруппировываются и возвращаются, поскольку заполнить пустоту больше нечему. По нашим оценкам, в ХАМАС набрали почти столько же новых боевиков, сколько было потеряно. Это создает условия для продолжительного мятежа и бесконечной войны".
Vesti.az
Беспилотники атаковали порт и нефтеперерабатывающий завод в двух регионах России
В Стамбуле в рамках расследования футбольных ставок задержан Ахмет Чакар
В Кремле заявили о возможной скорой встрече Путина и Трампа
Венгрия претендует на долю «ЛУКОЙЛа» в Шах-Дениз: переговоры ведутся на уровне лидеров США и РФ
США продлили разрешение на операции с зарубежными АЗС «ЛУКОЙЛ»
Путин в Индии: Военно-техническое сотрудничество России и Индии основано на доверии