В мире
- Главная
- В мире
Берлускони: Италия должна отказаться от российского газа

Сильвио Берлускони
Лидер партии «Вперед, Италия», экс-премьер страны Сильвио Берлускони заявил в интервью изданию il Foglio о необходимости отказаться от российского газа, передает Vesti.az.
По его словам, для этого должны быть созданы условия для альтернативных источников, в частности, терминалы по переработке сжиженного природного газа и заводы по производству энергии из отходов.
"При условии, что будут инвестиции в возобновляемые источники энергии. Также должны быть возобновлены исследования в области чистой ядерной энергетики. Тогда мы сможем покончить с зависимостью, которая доставляет нам очевидные проблемы», — пояснил бывший премьер-министр Италии.
- The Guardian: Кабул через несколько лет охватит засуха
- ООН: число международных мигрантов в мире удвоилось с 1990 года
- Власти США: Израиль готов начать военную операцию против Ирана
Ранее сообщалось, что возвращающийся в большую политику Берлускони осудил действия России на Украине. До сих пор критика 85-летнего политика в отношении РФ была сдержанной. Однако теперь, когда коалиция с участием партии Берлускони имеет шансы на победу на грядущих в сентябре выборах, бывший итальянский премьер недвусмысленно осудил российского президента Владимира Путина, с которым его ранее связывали дружеские узы.

Vesti.az

Трамп заявил, что хотел бы иметь возможность отменить санкции против Ирана

США будут поставлять Украине оружие

Уиткофф: Переговоры США и Ирана могут пройти на следующей неделе

США и Иран проведут новые переговоры

Трамп объявил о введении с 1 августа пошлин в размере 35% на импорт из Сербии
Фидан и Гутерриш обсудили Украину, Газу и безопасность на Ближнем Востоке