В мире
- Главная
- В мире
Байдену запретили подходить к большим скоплениям людей

президент США Джо Байден
Президент США Джо Байден заявил, что Секретная служба Соединенных Штатов запретила ему подходить на близкое расстояние к большому скоплению людей из соображений безопасности.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом американский президент сообщил в ходе общения с журналистами, передает РИА Новости.
«Они (сотрудники Секретной службы США. – «Газета.Ru») утверждают, что это слишком опасно», — отметил он.
14 июля митинг экс-президента США Дональда Трампа в Пенсильвании закончился стрельбой. 20-летний Томас Мэттью Крукс открыл огонь по политику из винтовки AR-15, одна из пуль задела его ухо.
Инцидент стал первым покушением на американского лидера за 43 года, последним с нападением сталкивался 40-й президент США Рональд Рейган. По результатам предварительной экспертизы, Трампа спасло то, что он повернул голову в сторону Крукса в момент атаки, в противном случае пуля угодила бы ему точно в голову. Позднее Трамп указал на ошибки правоохранителей в день покушения на него.

Vesti.az

Венгрия и Словакия остановили запрет на российский газ и нефть

Япония создаст укрытия для граждан рядом с Тайванем к 2027 году

В Грузии арестованы сразу несколько оппозиционных лидеров

Путин и премьер Ирака обсудили удары США по Ирану

Война Израиля с Ираном - СЕГОДНЯ

Арагчи: Иран благодарен России за верную позицию-ВИДЕО