В мире
- Главная
- В мире
Байден усомнился, что президентские выборы в США пройдут мирно

президент США Джо Байден
Президент США Джо Байден усомнился в том, что выборы главы государства в ноябре пройдут мирно.
Об этом АПА передает со ссылкой на ТАСС.
"Я уверен, что они [выборы] будут свободными и честными. Но я не знаю, будут ли они мирными", - сказал он, отвечая на вопросы журналистов в Белом доме. "Вещи, которые говорил [экс-президент США и кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд] Трамп, вещи, которые он говорил в прошлый раз, когда ему не понравились итоги выборов, были очень опасными", - добавил американский президент.
Байден также утверждал, что кандидат в вице-президенты от республиканцев Джеймс Дэвид Вэнс не заявлял о том, что примет любой исход гонки. "Они даже не приняли результаты прошлых выборов. Поэтому я обеспокоен тем, что они будут делать", - подчеркнул он.
Президентские выборы в США пройдут 5 ноября. Республиканскую партию на них будет представлять Трамп, а Демократическую - действующий вице-президент страны Камала Харрис.

Vesti.az

Трамп: Иран должен отказаться от ядерных амбиций, иначе он не оставит США выбора

МИД Пакистана назвал удар Индии вопиющим актом войны

Восемь человек погибли, 35 пострадали при ударах ВВС Индии по Пакистану-ОБНОВЛЕНО

Индия нанесла удары по Пакистану с применением всех трех родов войск

Кит Келлог: Киев хочет «заморозить» конфликт с РФ по линии фронта

Трамп пообещал сделать важное заявление 8 или 9 мая